Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Landrat
Landrat Kai EmanuelVerwaltungVerwaltung27.08.2015von 27.08.2015Vorsitzender des AusschussesVorsitzender des Ausschusses
Kreisräte
Joachim AckermannAfDAfD StellvertreterStellvertreter01.10.2019von 01.10.2019
Michael Bagusat-SehrtDIE LINKE.DIE LINKE. Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.08.200801.06.2014von 01.08.2008 bis 01.06.2014
Rayk BergnerCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.10.2019von 01.10.2019
Bernd BiedermannSPD/FDP/GrüneSPD/FDP/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.08.200830.09.2019von 01.08.2008 bis 30.09.2019
Lutz BiedermannSPD/FDP/GrüneSPD/FDP/Grüne StellvertreterStellvertreter02.06.201430.09.2019von 02.06.2014 bis 30.09.2019
Heinz BieniekCDUCDU StellvertreterStellvertreter20.06.201201.06.2014von 20.06.2012 bis 01.06.2014
Rene BochmannAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.10.2019von 01.10.2019
Jens BruskeCDUCDU StellvertreterStellvertreter02.06.201430.09.2019von 02.06.2014 bis 30.09.2019
Karin BödemannCDUCDU StellvertreterStellvertreter02.06.2014von 02.06.2014
Karl-Heinz BörtitzCDUCDU StellvertreterStellvertreter01.08.200805.10.2011von 01.08.2008 bis 05.10.2011
Dr. Liane DeickeSPD/GrüneSPD/Grüne StellvertreterStellvertreter01.08.200821.03.2012von 01.08.2008 bis 21.03.2012
Gerhard DenefCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.08.200801.06.2014von 01.08.2008 bis 01.06.2014
Gotthard DeuseFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.08.200801.06.2014von 01.08.2008 bis 01.06.2014
Dipl. Ing. Lothar DornbuschFWG/FDPFWG/FDP StellvertreterStellvertreter01.10.2019von 01.10.2019
Jörg DöringFWG/FDPFWG/FDP StellvertreterStellvertreter01.10.2019von 01.10.2019
Dr. Bernd-Michael FriedrichDIE LINKEDIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.06.2014von 02.06.2014
Dr. Michael FriedrichDIE LINKE.DIE LINKE. Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.08.200801.06.2014von 01.08.2008 bis 01.06.2014
Markus GebauerCDUCDU StellvertreterStellvertreter02.06.201430.09.2019von 02.06.2014 bis 30.09.2019
Oliver GosselSPD/GrüneSPD/Grüne StellvertreterStellvertreter02.06.2014von 02.06.2014
Frank GrabschCDUCDU StellvertreterStellvertreter01.10.2019von 01.10.2019
Matthias Grimm-OverCDUCDU StellvertreterStellvertreter01.08.200830.09.2019von 01.08.2008 bis 30.09.2019
Christiane GürthSPD/GrüneSPD/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.10.2019von 01.10.2019
Thomas HartmannCDUCDU StellvertreterStellvertreter06.09.201830.09.2019von 06.09.2018 bis 30.09.2019
Manfred HeumosCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.08.200830.09.2019von 01.08.2008 bis 30.09.2019
Jörg HofmannAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.10.2019von 01.10.2019
Klaus HofmannAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.10.2019von 01.10.2019
Dr. Ulrich HofmannCDUCDU StellvertreterStellvertreter01.08.200801.06.2014von 01.08.2008 bis 01.06.2014
Felix JünglingAfDAfD StellvertreterStellvertreter01.10.2019von 01.10.2019
Thomas KindDIE LINKEDIE LINKE StellvertreterStellvertreter02.06.201430.09.2019von 02.06.2014 bis 30.09.2019
Peter KlepelCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.08.2008von 01.08.2008
Oliver KläringCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.06.201430.09.2019von 02.06.2014 bis 30.09.2019
Harald KochCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.08.200801.06.2014von 01.08.2008 bis 01.06.2014
Andreas KretschmarCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.06.2014von 02.06.2014
Uwe KreyßigSPD/GrüneSPD/Grüne StellvertreterStellvertreter20.06.201201.06.2014von 20.06.2012 bis 01.06.2014
Ralf KrippnerCDUCDU StellvertreterStellvertreter01.08.200801.06.2014von 01.08.2008 bis 01.06.2014
Friedhelm KuschelFWG/FDPFWG/FDP StellvertreterStellvertreter01.08.200801.06.2014von 01.08.2008 bis 01.06.2014
Mike KühneCDUCDU StellvertreterStellvertreter02.06.201430.09.2019von 02.06.2014 bis 30.09.2019
Stefan LangeSPD/GrüneSPD/Grüne StellvertreterStellvertreter25.10.2016von 25.10.2016
Maiko LemmAfDAfD StellvertreterStellvertreter01.10.2019von 01.10.2019
Evelin Mehnert-SchreiberDIE LINKEDIE LINKE StellvertreterStellvertreter01.08.200830.09.2019von 01.08.2008 bis 30.09.2019
Evelin Mehnert-SchreiberDIE LINKEDIE LINKE StellvertreterStellvertreter24.11.2021von 24.11.2021
Tobias MeierFWG/FDPFWG/FDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.10.2019von 01.10.2019
Matthias MüllerCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.06.2014von 02.06.2014
Astrid MünsterFWG/FDPFWG/FDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.08.2008von 01.08.2008
Roland MärtzCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.06.2014von 02.06.2014
Ralph NietzschmannCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.08.200815.06.2011von 01.08.2008 bis 15.06.2011
Eike PetzoldCDUCDU StellvertreterStellvertreter01.10.2019von 01.10.2019
Mathias PlathCDUCDU StellvertreterStellvertreter02.06.2014von 02.06.2014
Hans PoltersdorfCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.06.201430.09.2019von 02.06.2014 bis 30.09.2019
Michael ReinhardtFWG/FDPFWG/FDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.08.2008von 01.08.2008
Jens RühlingSPD/GrüneSPD/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.06.2014von 02.06.2014
Ralf SchelerFWG/FDPFWG/FDP StellvertreterStellvertreter01.10.2019von 01.10.2019
Lothar SchneiderCDUCDU StellvertreterStellvertreter02.06.201430.09.2019von 02.06.2014 bis 30.09.2019
Steffen SchwalbeCDUCDU StellvertreterStellvertreter31.08.2018bis 31.08.2018
Steffen SchwalbeCDUCDU StellvertreterStellvertreter01.10.2019von 01.10.2019
Andrea StaudeSPD/FDP/GrüneSPD/FDP/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.08.200825.10.2016von 01.08.2008 bis 25.10.2016
Peter StreubelDIE LINKEDIE LINKE StellvertreterStellvertreter02.06.2014von 02.06.2014
Hubertus WackerSPD/GrüneSPD/Grüne StellvertreterStellvertreter02.06.201430.09.2019von 02.06.2014 bis 30.09.2019
Volkmar WinklerSPD/GrüneSPD/Grüne StellvertreterStellvertreter01.08.2008von 01.08.2008
Rico WinterlichAfDAfD StellvertreterStellvertreter24.11.2020von 24.11.2020
Heiko WittigSPD/GrüneSPD/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.08.2008von 01.08.2008
Stefan WittmannDIE LINKE.DIE LINKE. StellvertreterStellvertreter01.08.200824.03.2010von 01.08.2008 bis 24.03.2010
Holger Thilo WolffCDUCDU StellvertreterStellvertreter02.06.201430.09.2019von 02.06.2014 bis 30.09.2019
Corinna WüsteDIE LINKE.DIE LINKE. StellvertreterStellvertreter22.09.201001.06.2014von 22.09.2010 bis 01.06.2014
Dezernenten
Dr. Eckhard RexrothVerwaltungVerwaltung22.12.2017von 22.12.2017