Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Kreisräte
Michael Bagusat-SehrtDIE LINKE.DIE LINKE. Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.08.2008von 01.08.2008
Bernd BiedermannSPD/FDP/GrüneSPD/FDP/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.08.2008von 01.08.2008
Heinz BieniekCDUCDU StellvertreterStellvertreter20.06.2012von 20.06.2012
Karl-Heinz BörtitzCDUCDU StellvertreterStellvertreter01.08.200805.10.2011von 01.08.2008 bis 05.10.2011
Dr. Liane DeickeSPD/GrüneSPD/Grüne StellvertreterStellvertreter01.08.200821.03.2012von 01.08.2008 bis 21.03.2012
Gerhard DenefCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.08.2008von 01.08.2008
Gotthard DeuseFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.08.2008von 01.08.2008
Dr. Michael FriedrichDIE LINKE.DIE LINKE. Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.08.2008von 01.08.2008
Matthias Grimm-OverCDUCDU StellvertreterStellvertreter01.08.2008von 01.08.2008
Manfred HeumosCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.08.2008von 01.08.2008
Dr. Ulrich HofmannCDUCDU StellvertreterStellvertreter01.08.2008von 01.08.2008
Peter KlepelCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.08.2008von 01.08.2008
Harald KochCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.08.2008von 01.08.2008
Uwe KreyßigSPD/GrüneSPD/Grüne StellvertreterStellvertreter20.06.2012von 20.06.2012
Ralf KrippnerCDUCDU StellvertreterStellvertreter01.08.2008von 01.08.2008
Friedhelm KuschelFWG/FDPFWG/FDP StellvertreterStellvertreter01.08.2008von 01.08.2008
Evelin Mehnert-SchreiberDIE LINKEDIE LINKE StellvertreterStellvertreter01.08.2008von 01.08.2008
Astrid MünsterFWG/FDPFWG/FDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.08.2008von 01.08.2008
Ralph NietzschmannCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.08.200815.06.2011von 01.08.2008 bis 15.06.2011
Michael ReinhardtFWG/FDPFWG/FDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.08.2008von 01.08.2008
Steffen SchwalbeCDUCDU StellvertreterStellvertreter
Andrea StaudeSPD/FDP/GrüneSPD/FDP/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.08.2008von 01.08.2008
Volkmar WinklerSPD/GrüneSPD/Grüne StellvertreterStellvertreter01.08.2008von 01.08.2008
Heiko WittigSPD/GrüneSPD/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.08.2008von 01.08.2008
Stefan WittmannDIE LINKE.DIE LINKE. StellvertreterStellvertreter01.08.200824.03.2010von 01.08.2008 bis 24.03.2010
Corinna WüsteDIE LINKE.DIE LINKE. StellvertreterStellvertreter22.09.2010von 22.09.2010