Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Kreisräte
KreistagSPD/GrüneSPD/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.08.2008von 01.08.2008
Fraktion der SPD/GrüneSPD/GrüneSPD/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.08.200801.06.2014von 01.08.2008 bis 01.06.2014
FinanzausschussSPD/GrüneSPD/Grüne StellvertreterStellvertreter01.08.200830.09.2019von 01.08.2008 bis 30.09.2019
Ausschuss für Umwelt und TechnikSPD/GrüneSPD/Grüne StellvertreterStellvertreter20.06.2012von 20.06.2012
VergabeausschussSPD/GrüneSPD/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.06.2014von 02.06.2014
Gesundheits- und SozialausschussSPD/GrüneSPD/Grüne StellvertreterStellvertreter02.06.201430.09.2019von 02.06.2014 bis 30.09.2019
Schul- und KulturausschussSPD/GrüneSPD/Grüne StellvertreterStellvertreter01.08.2014von 01.08.2014