Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Kreisräte
KreisausschussSPD/GrüneSPD/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.08.2008von 01.08.2008
KreistagSPD/GrüneSPD/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.08.2008von 01.08.2008
Schul- und KulturausschussSPD/GrüneSPD/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.08.2008von 01.08.2008
Fraktion der SPD/GrüneSPD/GrüneSPD/Grüne FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender01.08.200801.06.2014von 01.08.2008 bis 01.06.2014
FinanzausschussSPD/GrüneSPD/Grüne StellvertreterStellvertreter15.06.2011von 15.06.2011
Gesundheits- und SozialausschussSPD/GrüneSPD/Grüne StellvertreterStellvertreter02.06.2014von 02.06.2014
JugendhilfeausschussSPD/GrüneSPD/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.06.2014von 02.06.2014
VergabeausschussSPD/GrüneSPD/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.06.201431.08.2018von 02.06.2014 bis 31.08.2018
Ausschuss für Umwelt und TechnikSPD/GrüneSPD/Grüne StellvertreterStellvertreter31.08.201830.09.2019von 31.08.2018 bis 30.09.2019
VergabeausschussSPD/GrüneSPD/Grüne StellvertreterStellvertreter01.10.2019von 01.10.2019
Unterausschuss des JugendhilfeausschussesSPD/GrüneSPD/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.10.2019von 01.10.2019