Mandatsträger mit Vertretern:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktionVertreter
Kreisräte
Birgit DillyDIE LINKEDIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedJürgen ProchnowDIE LINKEJürgen Prochnow DIE LINKE
Johannes EckeFWG/FDPFWG/FDP Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedMatthias LöweFWG/FDPMatthias Löwe FWG/FDP
Dr. Peter GramppSPD/GrüneSPD/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedDr. med. Frank HenjesSPD/GrüneDr. med. Frank Henjes SPD/Grüne
Thomas HartmannCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedLothar SchneiderCDULothar Schneider CDU
Holger KleinertFWG/FDPFWG/FDP Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedUwe BernhardtFWG/FDPUwe Bernhardt FWG/FDP
Friedhelm KuschelFWG/FDPFWG/FDP Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedStephan KrahnertFWG/FDPStephan Krahnert FWG/FDP
Dr. Carola PaulSPD/GrüneSPD/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedHeiko WittigSPD/GrüneHeiko Wittig SPD/Grüne
Eike PetzoldCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedDr. Christiane SchenderleinCDUDr. Christiane Schenderlein CDU
Holger ReinbothCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedFrank GrabschCDUFrank Grabsch CDU
Jens RühlingSPD/GrüneSPD/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedOliver GosselSPD/GrüneOliver Gossel SPD/Grüne
Rico WinterlichAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedEnrico GruhneAfDEnrico Gruhne AfD

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktionVertreter
Jörg HofmannAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.10.201530.09.2019von 01.10.2015 bis 30.09.2019Lothar SchneiderCDULothar Schneider CDU
Dr. Marianne LeibDIE LINKE.DIE LINKE. Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.08.200801.06.2014von 01.08.2008 bis 01.06.2014Jürgen ProchnowDIE LINKEJürgen Prochnow DIE LINKE
Steffi SchoberCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.06.201430.09.2019von 02.06.2014 bis 30.09.2019Dieter JentzschCDUDieter Jentzsch CDU
Dr. Barbara StrohbachSPD/FDP/GrüneSPD/FDP/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.06.201430.09.2019von 02.06.2014 bis 30.09.2019Heiko WittigSPD/GrüneHeiko Wittig SPD/Grüne