Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Landrat
Landrat Kai EmanuelVerwaltungVerwaltungVorsitzender des AusschussesVorsitzender des Ausschusses
Kreisräte
Theodor ArnoldSPD/GrüneSPD/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Rene BochmannAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Detlef BölkeFWG/FDPFWG/FDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Dipl. Ing. Lothar DornbuschFWG/FDPFWG/FDP StellvertreterStellvertreter
Johannes EckeFWG/FDPFWG/FDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Wolfgang FechnerAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Oliver GosselSPD/GrüneSPD/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Frank GrabschCDUCDU StellvertreterStellvertreter
Enrico GruhneAfDAfD StellvertreterStellvertreter
Manfred HeumosCDUCDU StellvertreterStellvertreter
Jörg HofmannAfDAfD StellvertreterStellvertreter
Dieter JentzschCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Felix JünglingAfDAfD StellvertreterStellvertreter
Peter KlepelCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Axel KlobeFWG/FDPFWG/FDP StellvertreterStellvertreter
Matthias LöweFWG/FDPFWG/FDP StellvertreterStellvertreter
Eike PetzoldCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Mathias PlathCDUCDU StellvertreterStellvertreter
Jürgen ProchnowDIE LINKEDIE LINKE StellvertreterStellvertreter
Tom RichterSPD/GrüneSPD/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Jens RühlingSPD/GrüneSPD/Grüne StellvertreterStellvertreter
Andreas SachseDIE LINKEDIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Ralf SchelerFWG/FDPFWG/FDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Dr. Christiane SchenderleinCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Dr. Holger SchirmbeckSPD/GrüneSPD/Grüne StellvertreterStellvertreter
Lothar SchneiderCDUCDU StellvertreterStellvertreter
Steffen SchwalbeCDUCDU StellvertreterStellvertreter
Volker TiefenseeCDUCDU StellvertreterStellvertreter
Georg Ferdinand WiedeburgAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Heiko WittigSPD/GrüneSPD/Grüne StellvertreterStellvertreter
Holger Thilo WolffCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Sachkundige Einwohner
Volker BühligSPD/GrüneSPD/Grüne Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner
Ilka HenzeSPD/GrüneSPD/Grüne Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner
Ellen HäußlerFWG/FDPFWG/FDP Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner
Holger MuckeCDUCDU Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner
Bernd-Dieter RichterAfdAfd Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner
Herbert SigwarthCDUCDU Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner
Dezernenten
Dr. Eckhard RexrothVerwaltungVerwaltung

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Kreisräte
Bernd BiedermannSPD/FDP/GrüneSPD/FDP/Grüne StellvertreterStellvertreter30.09.2019bis 30.09.2019
Lutz BiedermannSPD/FDP/GrüneSPD/FDP/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.09.2019bis 30.09.2019
Peter DeutrichDIE LINKEDIE LINKE StellvertreterStellvertreter30.09.2019bis 30.09.2019
Jürgen DrägerCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.09.2019bis 30.09.2019
Wolfgang FrauendorfCDUCDU StellvertreterStellvertreter30.09.2019bis 30.09.2019
Manfred FreigangCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.09.2019bis 30.09.2019
Dr. Bernd-Michael FriedrichDIE LINKEDIE LINKE StellvertreterStellvertreter30.09.2019bis 30.09.2019
Andreas HuthCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.09.2019bis 30.09.2019
Roland KirchnerCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.09.2019bis 30.09.2019
Matthias MüllerCDUCDU StellvertreterStellvertreter30.09.2019bis 30.09.2019
Tilo SahlbachCDUCDU StellvertreterStellvertreter30.09.2019bis 30.09.2019
Steffi SchoberCDUCDU StellvertreterStellvertreter30.09.2019bis 30.09.2019
Prof. Dr. Siegfried SchönherrSPD/GrüneSPD/Grüne StellvertreterStellvertreter30.09.2019bis 30.09.2019
Herbert SigwarthCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.09.2019bis 30.09.2019
Herbert StascheitDIE LINKEDIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.09.2019bis 30.09.2019
Volkmar WinklerSPD/GrüneSPD/Grüne StellvertreterStellvertreter30.09.2019bis 30.09.2019
Sachkundige Einwohner
Michael Bagusat-SehrtDIE LINKEDIE LINKE Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner14.10.2020bis 14.10.2020
Dr.-Ing. Ingo BaldaufCDUCDU Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner30.09.2019bis 30.09.2019
Uwe HofmannCDUCDU Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner30.09.2019bis 30.09.2019
Günther KopschCDUCDU Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner30.09.2019bis 30.09.2019
Tilo SüptitzFWGFWG Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner30.09.2019bis 30.09.2019