Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Kreisräte
KreisausschussCDUCDU StellvertreterStellvertreter01.08.200830.09.2019von 01.08.2008 bis 30.09.2019
KreistagCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.08.200830.09.2019von 01.08.2008 bis 30.09.2019
Schul- und KulturausschussCDUCDU StellvertreterStellvertreter02.06.201430.09.2019von 02.06.2014 bis 30.09.2019
Gesundheits- und SozialausschussCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.09.201830.09.2019von 06.09.2018 bis 30.09.2019
Beratende Mitglieder
JugendhilfeausschussEvangelische KircheEvangelische Kirche Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.08.2008von 01.08.2008
Unterausschuss des JugendhilfeausschussesCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.10.2019von 01.10.2019