Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Landrat
Landrat Kai EmanuelVerwaltungVerwaltungVorsitzender des AusschussesVorsitzender des Ausschusses
Kreisräte
Joachim AckermannAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Uwe BernhardtFWG/FDPFWG/FDP StellvertreterStellvertreter
Christoph BienertAfDAfD StellvertreterStellvertreter
Dominik BuchmannAfDAfD StellvertreterStellvertreter
Birgit DillyDIE LINKEDIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Johannes EckeFWG/FDPFWG/FDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Oliver GosselSPD/GrüneSPD/Grüne StellvertreterStellvertreter
Frank GrabschCDUCDU StellvertreterStellvertreter
Dr. Peter GramppSPD/GrüneSPD/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Enrico GruhneAfDAfD StellvertreterStellvertreter
Thomas HartmannCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Dr. med. Frank HenjesSPD/GrüneSPD/Grüne StellvertreterStellvertreter
Dieter JentzschCDUCDU StellvertreterStellvertreter
Holger KleinertFWG/FDPFWG/FDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Stephan KrahnertFWG/FDPFWG/FDP StellvertreterStellvertreter
Friedhelm KuschelFWG/FDPFWG/FDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Matthias LöweFWG/FDPFWG/FDP StellvertreterStellvertreter
Dr. Carola PaulSPD/GrüneSPD/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Eike PetzoldCDUCDU StellvertreterStellvertreter
Dipl. Ing. Gudrun PetzoldAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Mathias PlathCDUCDU StellvertreterStellvertreter
Jürgen ProchnowDIE LINKEDIE LINKE StellvertreterStellvertreter
Holger ReinbothCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Jens RühlingSPD/GrüneSPD/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Dr. Christiane SchenderleinCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Lothar SchneiderCDUCDU StellvertreterStellvertreter
Steffen SchwalbeCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Volker TiefenseeCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Rico WinterlichAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Heiko WittigSPD/GrüneSPD/Grüne StellvertreterStellvertreter
Holger Thilo WolffCDUCDU StellvertreterStellvertreter
Sachkundige Einwohner
Bernd HickmannDIE LINKEDIE LINKE Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner
Kerstin KrauseCDUCDU Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner
Rosmarie LangeSPD/GrüneSPD/Grüne Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner
Dr. med. Thomas MundtFWG/FDPFWG/FDP Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner
Marko SchreiberSPD/GrüneSPD/Grüne Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner
Jörg SchröderCDUCDU Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Kreisräte
Theodor ArnoldSPD/GrüneSPD/Grüne StellvertreterStellvertreter30.09.2019bis 30.09.2019
Romina BarthCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.09.2019bis 30.09.2019
Lutz BiedermannSPD/FDP/GrüneSPD/FDP/Grüne StellvertreterStellvertreter30.09.2019bis 30.09.2019
Regina DaateDIE LINKEDIE LINKE StellvertreterStellvertreter30.09.2019bis 30.09.2019
Matthias Grimm-OverCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.09.2019bis 30.09.2019
Anja HelbigCDUCDU StellvertreterStellvertreter30.09.2019bis 30.09.2019
Jörg HofmannAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.09.2019bis 30.09.2019
Andreas KretschmarCDUCDU StellvertreterStellvertreter30.09.2019bis 30.09.2019
Dr. Gerhard NeumannCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.09.2019bis 30.09.2019
Hans PoltersdorfCDUCDU StellvertreterStellvertreter30.09.2019bis 30.09.2019
Johannes RudolphCDUCDU StellvertreterStellvertreter30.09.2019bis 30.09.2019
Tilo SahlbachCDUCDU StellvertreterStellvertreter30.09.2019bis 30.09.2019
Steffi SchoberCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.09.2019bis 30.09.2019
Herbert SigwarthCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.09.2019bis 30.09.2019
Dr. Barbara StrohbachSPD/FDP/GrüneSPD/FDP/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.09.2019bis 30.09.2019
Frank-Uwe WolfDIE LINKEDIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.09.2019bis 30.09.2019
Sachkundige Einwohner
Edmund BoegelCDUCDU Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner30.09.2019bis 30.09.2019
Petra DautzSPD/FDP/GrüneSPD/FDP/Grüne Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner30.09.2019bis 30.09.2019
Dr. Peter FriedrichCDUCDU Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner30.09.2019bis 30.09.2019
Dr. Ulrich HofmannCDUCDU Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner30.09.2019bis 30.09.2019
Roberto NackenAfDAfD Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner01.10.201914.10.2020von 01.10.2019 bis 14.10.2020
Kerstin PigorsFWGFWG Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner30.09.2019bis 30.09.2019