Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Kreisräte
Theodor ArnoldSPD/GrüneSPD/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.08.200801.06.2014von 01.08.2008 bis 01.06.2014
Jan BeckerSPD/GrüneSPD/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.09.201020.06.2012von 22.09.2010 bis 20.06.2012
Edwin BendrinSPD/GrüneSPD/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.08.200801.06.2014von 01.08.2008 bis 01.06.2014
Jörg BornackSPD/GrüneSPD/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.03.201201.06.2014von 21.03.2012 bis 01.06.2014
Dr. Liane DeickeSPD/GrüneSPD/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.08.200821.03.2012von 01.08.2008 bis 21.03.2012
Hans-Jürgen DeutrichSPD/GrüneSPD/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.200901.06.2014von 01.06.2009 bis 01.06.2014
Michael FranzSPD/GrüneSPD/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.08.200822.09.2010von 01.08.2008 bis 22.09.2010
Wolfgang GeppertSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.08.200804.04.2009von 01.08.2008 bis 04.04.2009
Ingo HenjesSPD/GrüneSPD/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.08.200801.06.2014von 01.08.2008 bis 01.06.2014
Ilka HenzeSPD/GrüneSPD/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.06.201201.06.2014von 20.06.2012 bis 01.06.2014
Sybille HillebrandSPD/FDP/GrüneSPD/FDP/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.08.200801.06.2014von 01.08.2008 bis 01.06.2014
Uwe KreyßigSPD/GrüneSPD/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.08.200801.06.2014von 01.08.2008 bis 01.06.2014
Jens RühlingSPD/GrüneSPD/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.200901.06.2014von 01.06.2009 bis 01.06.2014
Hagen SchefflerSPD/GrüneSPD/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.08.200801.06.2014von 01.08.2008 bis 01.06.2014
Dr. Holger SchirmbeckSPD/GrüneSPD/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.08.200801.06.2014von 01.08.2008 bis 01.06.2014
Gabriele SchneiderOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.08.200817.06.2009von 01.08.2008 bis 17.06.2009
Steffi SchoberCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.08.200804.01.2011von 01.08.2008 bis 04.01.2011
Prof. Dr. Siegfried SchönherrSPD/GrüneSPD/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.08.200801.06.2014von 01.08.2008 bis 01.06.2014
Andrea StaudeSPD/FDP/GrüneSPD/FDP/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.08.200801.06.2014von 01.08.2008 bis 01.06.2014
Hubertus WackerSPD/GrüneSPD/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.08.200801.06.2014von 01.08.2008 bis 01.06.2014
Volkmar WinklerSPD/GrüneSPD/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.08.200801.06.2014von 01.08.2008 bis 01.06.2014
Heiko WittigSPD/GrüneSPD/Grüne FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender01.08.200801.06.2014von 01.08.2008 bis 01.06.2014